BCSTeamTest


Die Verantwortlichen von BCS Stadt+Region und ihr Team stehen für Kompetenz, Engagement und langjährige Projekterfahrung.

Überzeugen Sie sich selbst und lernen Sie uns näher kennen.

Kerstin Langmaack
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtplanung
Geschäftsführung
BCS Stadt+Region

Fon: 0451-317504-51
Mail: langmaack@bcsg.de

Sebastian Lopitz
Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)
Geschäftsführung
BCS Stadt+Region

Fon: 0451-317504-56
Mail: lopitz@bcsg.de

Stephanie Eilers
Ing., M.A. Städtebau und Ortsplanung
B.Sc. Geografie
Büroleitung
BCS Stadt+Region

Fon: 0451-317504-54
Mail: eilers@bcsg.de

 
Dörte Mehranshad
Bautechnikerin

Fon: 0451-317504-52
Mail: mehranshad@bcsg.de

Sylvia Meier
M.A. Soziokulturelle Studien
B.A. Kulturwissenschaften

Fon: 0451-317504-53
Mail: meier@bcsg.de

Susanne Waldt
Vermessungstechnikerin
B.Sc. Geografie

Fon: 0451-317504-55
Mail: waldt@bcsg.de

Verena Herbst
CAD / technisches Zeichnen

Meike Jahnke
Sekretariat und Buchhaltung

Fon: 0451-317504-50
Mail: sekretariat@bcsg.de

Lukas Lübke
M.Sc. Städtebau und Ortsplanung
B.Sc. Architektur

Fon: 0451-317504-57
Mail: luebke@bcsg.de

Lotta Schröder
M.Sc. Städtebau und Ortsplanung (cand.), B.A. Kulturwissenschaften